Subasta 0060M Lote 326
 Junio 29 2019 11:00
Santiago de Santiago. Surgir. Elaborado en mármol gris pulido. Firmado. Con publicación de la obra en revista. 38 x 39 x 15 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 327
 Junio 29 2019 11:00
Sergio Bustamante. Calabaza con mariposas. Cerámica policromada. Firmada. 37 cm de longitud.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0060M Lote 328
 Junio 29 2019 11:00
Sergio Bustamante. Huevo con caracoles. Cerámica policromada. Firmada. 29 x 28 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 329
 Junio 29 2019 11:00
Escultura abstracta. Siglo XX. Talla en mármol blanco sobre base de mármol negro. 56 cm de altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 330
 Junio 29 2019 11:00
Prendedor con granates en oro amarillo de 10k. 31 granates corte redondo. Peso: 6.4 g.

Subasta 0060M Lote 331
 Junio 29 2019 11:00
Prendedor con perla en oro amarillo de 10k. 1 perla cultivada de 8 mm. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 332
 Junio 29 2019 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 14k. 2 perlas cultivadas de 6 mm. Peso: 3.6 g.

Subasta 0060M Lote 333
 Junio 29 2019 11:00
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 13 acentos de esmeraldas, falto de una. Talla: 7. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 334
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 335
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 336
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 337
 Junio 29 2019 11:00
Anillo de Plata Paladio con diamantes. Peso: 6.7 g
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0060M Lote 338
 Junio 29 2019 11:00
Dos cruces con circonias en plata .925. 13 circonias corte redondo y baguette. Peso: 16 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $400

Subasta 0060M Lote 339
 Junio 29 2019 11:00
Par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 9.5 g.

Subasta 0060M Lote 340
 Junio 29 2019 11:00
Pluma fuente y bolígrafo MontBlanc modelo Noblesse. Cuerpo en ácero dorado. Estuche original.

Subasta 0060M Lote 341
 Junio 29 2019 11:00
Reloj Bvlgari. Movimiento de cuarzo. Caja circular en aluminio de 32 mm. Carátula con índices de barras. Pulso caucho.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0060M Lote 342
 Junio 29 2019 11:00
Reloj Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular. Carátula de madreperla. Pulso acero dorado.

Subasta 0060M Lote 343
 Junio 29 2019 11:00
Pulsera con diamantes en oro blanco de 14k. 43 acentos de diamantes. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0060M Lote 344
 Junio 29 2019 11:00
Firmado F. Stautzner. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 98 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 345
 Junio 29 2019 11:00
Jesús Murillo. Paisaje. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado 69. 15 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 346
 Junio 29 2019 11:00
Firmado Pica. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado madera dorada. 60 x 49 cm

Subasta 0060M Lote 347
 Junio 29 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Firmados. Enmarcados. Consta de: Vista de Iglesia con niños y mula, otro.Pzs:2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 348
 Junio 29 2019 11:00
Jesús Murillo. Tula. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68. 20 x 30 cm

Subasta 0060M Lote 349
 Junio 29 2019 11:00
Jesús Murillo. Paisaje. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado 68. 13 x 20 cm

Subasta 0060M Lote 350
 Junio 29 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Óleo sobre rígido, tela y una impresión. Vista de paisajes y bouquet. Enmarcados. Piezas: 5
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12